Цены на горизонтальное бурение

ГНБ цены, цены на горизонтально-направленное бурение, формируются в зависимости от множества технических и объективных внешних условий. В частности, значительное влияние на то, какой будет конечная ГНБ цена, оказывают такие факторы, как наличие сложных систем инженерных коммуникаций в предполагаемом месте работ, возможность удобного и доступного расположение установок ГНБ. Конечно же, важен для определения ГНБ цены объем предстоящих работ, уровень технических требований к прокладке и качество грунтов в которых будет осуществляться горизонтально-направленное бурение.

Горизонтальное бурение цена во многом определяется общей протяженностью и диаметром прокладываемых труб.

Одним из условий, которое оказывает влияние на то, какой будет ГНБ цена, является количество протягиваемых труб, чем больше труб одновременно проходит «в едином пучке» в одну скважину, тем ниже стоимость одного метра прокладки методом ГНБ.

Горизонтальное бурение цена может существенно различаться у разных компаний, которые предлагают свои услуги по бестраншейному строительству. Подобная разница цен на горизонтально-направленное бурение зависит от уровня организации, профессионализма буровой бригады, а так же множества других факторов. В частности, снижение ГНБ цены, может происходить за счет прямого сотрудничества компании с заводами-изготовителями стройматериалов (дилерские цены), закупке бентонита, полимеров по оптовой цене, в так же низких накладных расходов организации. Многие условия, влияющие на цену, зависят от профессионализма и опыта сотрудников конкретной компании. ГНБ цена во многом зависит от тщательности инженерной подготовки конкретного объекта, геологического анализа, оптимальном подборе бурового раствора и четко отлаженного процесса бурения постоянными и профессиональными буровыми бригадами. Существенное значение имеет отличное техническое состояние основного и вспомогательного инструментального оборудования и установок бурения.

Следует отметить, что экономическая эффективность методов горизонтально-направленного бурения имеет огромные преимущества перед традиционными методами бурения. Цены на горизонтально-направленное бурение в итоге всегда ниже, чем на открытые методы, и тому способствует множество факторов. Горизонтально-направленное бурение производит работы в существенно сниженные сроки, в пять и даже более раз, по сравнению с обычными способами. Объемы земляных работ минимально снижены, а привлекаемые для производства работ технические средства и специальное оборудование минимально. Резко сокращается количество рабочей силы для осуществления работ. Полностью отсутствует необходимость высокозатратных работ по укреплению береговых линий, рыхлению плотных грунтов и множества других. А самое главное – по окончанию цикла буровых работ практически не требуется проводить дорогостоящие восстановительные мероприятия, так как работы ГНБ происходят бережно и не разрушительно для окружающей среды.

Партнеры

Вакансии

  • прорабы
  • локаторщики
  • сварщики
  • буровики
  • разнорабочие

СРО компании

Свидетельство о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов