Бестраншейные технологии - продавливание труб, прокол дорог, точечное восстановление

Бестраншейные технологии в настоящее время являются одним из бурно развивающихся направлений в строительстве и ремонте во всем мире. Огромные мегаполисы с плотной застройкой, автомобильные трассы и сети инженерных коммуникаций – в этой сложной системе инфраструктуры работы, которые можно проводить без вскрытия поверхностных слоев, без рытья траншей имеют такое значение, которое сложно переоценить!

Бестраншейные технологии позволяют проводить сложные ремонтные и строительные работы, прокладку трубопроводов и коммуникаций под землей не нарушая ритма жизни больших городов, не прерывая потоки движения по автомобильным и железнодорожным дорогам, под любыми препятствиями природного или искусственного характера, без всякого негативного воздействия на окружающую среду. Бестраншейные технологии широко применяются при прокладке кабельных коммуникаций, трубопроводов, систем водоснабжения и канализации.Точечное восстановление поврежденных участков трубопровода, локальная замена труб, санация и ремонт – так же не обходятся без использования методов бестраншейных технологий. Точечное восстановление, ремонт и санация, с помощью бестраншейных технологий, позволяет быстро, качественно, безаварийно осуществлять оперативное восстановление поврежденных участков трубопроводов любой сложности.

Бестраншейные технологии находят применение в формировании свайных конструкций, строительстве скважин и колодцев, в закреплении сводов разнообразных подземных сооружений.

Продавливание труб – это один из распространенных бестраншейных методов прокладки трубопроводов. Сущность данного метода заключается в том, что труба вдавливается в массив грунта своим открытым концом, а грунт, проходящий внутри нее, по мере продвижения разрабатывается и удаляется специальными механическими средствами или же вручную. Продавливание труб, сама схема процесса – аналогична схеме прокола. Различие состоит в том, при продавливании грунт, подобно пробке проходит сквозь снабженную ножом трубу и затем удаляется, а при применении метода прокола – грунт вдавливается, втирается в стенки скважины, не проходя сквозь трубу. Продавливание труб позволяет прокладывать трубы от 600 до 1400 мм диаметра и на расстояния до 80 метров. Это требует установки нескольких гидравлических домкратов, конструкцию упора, рамы для домкратов.

Прокол дорог – это термин, который используют в горизонтальном бурении в том случае, когда прокол осуществляется под транспортными магистралями (прокол дороги, прокол железнодорожных путей). Прокол дорог обеспечивает высочайшую точность проходки, предотвращает осыпание грунтов, аварийные ситуации при проходке, оставляет окружающие природные ландшафты в нетронутом виде и позволяет проводить работы без необходимости останавливать движение на трассе или железной дороге.

Партнеры

Вакансии

  • прорабы
  • локаторщики
  • сварщики
  • буровики
  • разнорабочие

СРО компании

Свидетельство о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов