Зеленая бентонитовая глина и бентонит для формовочных смесей

Бентонитовая глина, в том числе зеленая бентонитовая глина, формовочная глина, глинопорошки и гранулы широко применяются в различных отраслях народного хозяйства.

Бентонитовая глина, особенно зеленая бентонитовая глина имеет большую популярность в фармацевтической и косметической промышленности, на ее основе изготавливают многочисленные лечебные мази, маски для исправления косметических дефектов внешности, она входит в состав множества известных средств по уходу за телом и лицом. Но особенно важное применение бентонит находит в тех областях промышленности, которые напрямую связаны с различными видами бурения, в добывающей промышленности.

Бентонитовая глина, это ценный природный ископаемый материал, который обширно применяется в различных сферах человеческой деятельности. Бентонитовая глина имеет еще одно название – «сукновальная глина», это название она получила потому, что активно использовалась в обезжиривании сукна.

В современном промышленном производстве бентонитовая глина получила обширное применение в металлургии для процесса формирования железорудных окатышей, а так же изготовления формовочных смесей. Не менее серьезное значение, имеют бентонитовые глины для изготовления строительных и буровых растворов, средств, для разнообразной очистки нефтепродуктов, а так же, в качестве необходимого сырья в производстве гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов.

В чистом, необработанном виде бентонитовая глина применяется довольно редко, чаще всего в промышленности и производстве используют бентонитовые глинопорошки. Бентонитовые глинопорошки получают путем просушки и дробления природной бентонитовой глины. Бентонитовые порошки в определенных пропорциях добавляют в составы различных полимерных материалов, подмешивают к бетонам, повышая их водоадгедиозные свойства.

На основе бентонитовых порошков наша промышленность выпускает доступные по стоимости высококачественные буровые смеси, которые обладают отличными эксплуатационными свойствами при небольшой цене, и обеспечивают превосходные результаты при горизонтальном или же вертикальном бурении.

Сочетание в специальных пропорциях бентонитовой глины со специальными огнеупорными материалами – это основное промышленное сырье для производства природных формовочных смесей. В зависимости от того, в каких пропорциях сочетаются глинопорошки и перлиты – формовочные смеси могут обладать необходимыми свойствами, в зависимости от их назначения.

Бентонит для формовочных смесей отличается высокой степенью прочности, газонепроницаемости, легко формируется и известен своими экологически чистыми и безопасными свойствами.

Бентонит для формовочных смесей обладает высокой связующей способностью, термохимической устойчивостью, что обеспечивает в дальнейшем производство качественных форм, бездефектных отливок. Применение качественных бентонитовых глин для формовочных смесей имеет огромное значение – это снижение расхода и улучшение общих технико-экономических показателей литейных работ, связанное со снижениями объемов выбраковки.

Партнеры

Вакансии

  • прорабы
  • локаторщики
  • сварщики
  • буровики
  • разнорабочие

СРО компании

Свидетельство о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов