Пластиковый трубопровод

Облегченный, обладающий высокой подвижностью, простотой в установке конструкций, пластиковый трубопроводобладает набором существенных преимуществ по сравнению с трубопроводом из иных материалов, в частности со стальным трубопроводом.

Применение пластиковых труб ощутимо уменьшает стоимость монтажных работ, по мнению специалистов, существует реальная возможность снизить расходы до двух раз. Следует учитывать, что стоимость самих пластиковых труб значительно ниже, чем аналогичных труб сделанных из стали. Пластиковый трубопровод имеет достаточно высокий срок службы, который может достигать более 30 лет. Пластиковый трубопровод обладает высокими экологическими достоинствами – его воздействие на окружающую среду минимально. Высокие скорости прокладки (в 10 раз выше, чем при монтаже трубопровода из стали!), отсутствие необходимости прибегать к сварным работам, дорогостоящим методам проверки сварных соединений – завершает список несомненных преимуществ и достоинств, пластикового трубопровода.

Использование пластиковых труб при монтаже трубопроводов, отлично подходит как для строительства новых трубопроводов, так и для ремонта или реконструкции уже существующих. Пластиковые трубы легко корректируются, соответственно возникшей необходимости. Они абсолютно не требуют катодной защиты, и потому практически не нуждаются в дополнительном обслуживания при эксплуатации. Пластиковые трубы обладают высокой устойчивостью к коррозии при контакте с активными химическими средами или агрессивными условиями почвы.

Пластиковый трубопровод исключительно прочен, слабо подвержен повреждениям при проведении работ, гибок, подвижен, а его гладкое внутреннее сечение приводит к минимуму потерь от трения внутри труб.

В солидном списке достоинств и преимуществ пластикового трубопровода, обязательно следует отметить тот факт, что пластиковые трубы имеют высокую степень сопротивления к вынужденным и неожиданным нагрузкам, подвижкам грунта.

Низкая теплопроводность уменьшает возможность образования конденсата, а довольно низкая теплопроводность реально снижает тепловые потери до возможного минимума.

Пластиковый трубопровод обладает еще одним заметным преимуществом, особенно актуальным для нашей страны, на территории которой значительное время года сохраняются низкие температуры – пластиковые трубы не разрушаются при замерзании, а увеличиваются в своем диаметре, а затем по мере оттаивания жидкости возвращаются к своему исходному размеру.

Так как пластиковые трубы значительно легче стальных, то перемещения их при монтаже (если речь идет о небольших объемах) не требует применения грузоподъемной техники. Транспортное средство при перемещении способно перевезти до 7 раз больше пластиковых труб, нежели стальных. Очень существенно упрощается процесс монтажных работ, особенно когда они происходят в достаточно неудобных, стесненных условиях.

В течение всего срока эксплуатации, сохраняется высокая степень надежности соединений, а стыковая сварка пластиковых труб происходит в наиболее упрощенном режиме, требует меньше трудовых и временных затрат, а так же экономит финансовые расходы. В случае необходимости, не затрачивая особых средств можно легко произвести перемонтаж труб.

Ну и наконец, следует особо отметить тот факт, что пластиковый трубопровод – это надежнейшая защита от разнообразных опасных микроорганизмов или бактерий, внутренняя поверхность труб не привносит в жидкости никаких примесей, способных нанести вред человеку или окружающей среде.

Пластиковый трубопровод имеет обширную сферу применения – сети горячей и холодной воды, трубопроводы для сельского хозяйства, сети отопления, трубопроводные сети промышленных предприятий, трубопроводы, предназначенный для нужд сельского хозяйства.

Благодаря своим уникальным свойствам, пластиковые трубы практически вытеснили традиционные материалы и благодаря прогрессивным технологиям постоянно продолжают совершенствоваться, их качество, надежность и область применения – постоянно развиваются.

Партнеры

Вакансии

  • прорабы
  • локаторщики
  • сварщики
  • буровики
  • разнорабочие

СРО компании

Свидетельство о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов