Дренажный трубопровод, трубопровод высокого давления

Трубопровод дренажный известен человечеству с глубокой древности – еще тысячи лет назад подобные трубопроводы использовались в Индии и Древнем Китае.

Трубопровод дренажный обычно производится из труб, обладающих диаметром условного прохода в пределах 20-32 мм. Существуют отдельные случаи, например, когда речь идет о паропроводах значительной протяженности, большого диаметра, в таком случае трубопровод дренажный может быть изготовлен из труб, достигающих диаметром до 50мм.

Трубопровод дренажный в обычном порядке, монтируется таким образом, чтобы существовала реальная возможность удобного и надежного закрепления труб, которые должны выдержать необходимые уклоны, быть безопасны в обслуживании. В процессе монтажа дренажного трубопровода необходимо тщательно следить за чистотой дренажных труб, потому что во время эксплуатации трубопровода периодически существует возможность гидравлического удара, все крепления трубопроводов должны быть произведены с самой высокой степенью прочности. Все сварные стыки дренажного трубопровода во время испытаний проверяют ультразвуком, а примерно десять процентов стыков просвечивают гамма-лучами.

Трубопровод дренажный обеспечивает постоянство заполнения корпуса гидромоторов рабочими жидкостями при определенном давлении, которое не должно превышать 0 5 0 1 кгс / сма.

Трубопровод высокого давления, как правило, используется в тех областях и сферах промышленности, производства, где требуется подача рабочих сред под высоким давлением. Трубопровод высокого давления состоит из труб, сделанных из надежнейших материалов, монтаж трубопровода высокого давления осуществляется под самым серьезным контролем с учетом современных требований к безопасности и качеству.

Шум и вибрация имеет серьезное воздействие на персонал в непосредственной близости от трубопроводов, трубопроводов высокого давления. Производственный шум и вибрация является одним из достаточно опасных и вредных факторов, оказывающих значительное негативное влияние на человека. Производственная вибрация, шумы, с которыми связана работа в непосредственной близости от трубопроводов существенно понижает работоспособность, способствует быстрой утомляемости, даже развитию некоторых заболеваний. Шум и вибрация являются общебиологическими раздражителями, так как воздействуют на центральную нервную систему человека, притупляют внимание при выполнении работ, способствуют напряжению нервной системы, а как следствие могут привести к возникновению опасной аварийной ситуации. Производственный шум и вибрация нарушают естественную восприимчивость слуха, приводит к некоторой степени дезориентации человека.

Шум и вибрация опасны для человеческого здоровья и оказывают отрицательное влияние на общую производительность труда. Научно установлено, что шум и вибрация снижает производительность физических видов труда на 10%, а эффективность умственной работы понижается более чем на 40%. Поэтому эффективные, грамотные методы и средства по борьбе с производственным шумом и вибрациями являются совершенно необходимыми мерами там, где работа человека происходит вблизи действующих трубопроводов.

Партнеры

Вакансии

  • прорабы
  • локаторщики
  • сварщики
  • буровики
  • разнорабочие

СРО компании

Свидетельство о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов