Услуги по горизонтально-направленному бурению

Горизонтально-направленное бурение, услуги ГНБ, чрезвычайно востребованы в строительстве трубопроводов и подземных коммуникаций, ремонтных и профилактических работах. По сравнению с классическими, традиционными методами открытой прокладки коммуникаций, горизонтально-направленное бурение является более универсальным, высокоточным, быстрым и максимально щадящим для окружающих ландшафтов способом.

Горизонтально-направленное бурение позволяет проводить подземную прокладку трубопроводов и коммуникаций с такой ювелирной точностью, что буровые работы, можно проводить в исторических районах городов, вблизи архитектурных памятников и сооружений, в охранной зоне опасных объектов, в заповедных и парковых зонах.

Услуги ГНБ (горизонтально-направленного бурения) пользуются особым спросом в тех случаях, когда присутствует необходимость прокладки коммуникаций под железнодорожным полотном, под автомобильными дорогами, взлетными полосами аэродромов и аэропортов, под всевозможными водными преградами. Услуги ГНБ абсолютно незаменимы, когда нужно протянуть трубопровод в сложной местности, в труднодоступных природных зонах с множеством естественных препятствий.

Наиболее широко востребованы такие услуги ГНБ, как прокладка разнообразных инженерных сетей, а так же их профилактика и ремонт, особенно в условиях крупных городов. Пользуются большим спросом монтажные работы наружных сетей напорных канализаций и водопроводов, а так же специализированный ремонт и строительство канализационных трубопроводов. Услуги ГНБ необходимы в области капитального и текущего ремонта теплопроводов, нефтепроводов, газопроводов, хозяйственно-бытовых и самосточных, ливневых канализаций. Электромуфтовая, стыковая сварка труб из полиэтилена, прокладка линий связи и кабелей, стальных футляров под железнодорожными и автомобильными путями – и в этих областях не обойтись без передовых и эффективных методик горизонтально-направленного бурения.

Бестраншейные технологии отличаются некоторым разнообразием методов, кроме горизонтально-направленного бурения существуют методы прокола и продавливания, каждый из которых имеет свои технические особенности и преимущества. Каждый из данных методов применяется в зависимости от технических условий и конкретного вида работ. Решение о применении того или иного метода бурения принимают специалисты на основе геологической разведки, определения типа окружающих ландшафтов, плотности застройки (если речь идет о городском строительстве), анализе грунтов, дистанции трубопровода и наличия соседствующих коммуникаций.

С помощью современных видов оборудования и специализированных установок, созданных по самым прогрессивным технологиям, горизонтально-направленное бурение, наравне с другими бестраншейными технологиями, позволяет выполнять буровые работы любого уровня сложности.

Партнеры

Вакансии

  • прорабы
  • локаторщики
  • сварщики
  • буровики
  • разнорабочие

СРО компании

Свидетельство о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов