Цена бурения скважины

Бурение скважины цена – это некая комплексная величина, которая напрямую зависит от необходимой глубины бурения, обсадных труб, их диаметра, конструктивных особенностей самой скважины, которая определяется, в свою очередь рядом эксплуатационных параметров и особенностями геологического строения в точке бурения непосредственно.

Бурение скважины цены могут варьироваться в очень широком диапазоне, причем многие нюансы ценообразования могут зависеть не только от объективных причин и технических условий, а еще и от уровня организации, предлагающей услуги по бурению скважин, от профессионализма сотрудников и технического состояния оборудования, инструментального обеспечения.

Бурение скважин стоимость одного погонного метра включает в себя множество составляющих. Обычно бурение скважин цены включают в себя доставку буровых машин, проезд техники к местам производства буровых работ, непосредственно само бурение скважины, обсадку скважины специальными трубами и процесс прокачки скважины до чистой воды. Каждый из данных этапов имеет отдельную себестоимость, которая зависит от набора внешних условий и технических факторов, влияющих на итоговую стоимость бурения. Бурение скважины цена так же может включать экспресс-анализ качества воды по желанию клиента.

Бурение скважины цены на артезианские колодцы обычно несколько повышены. Это обусловлено тем, что, во-первых, используется более дорогой металл обсадной колонны, во-вторых, диаметры артезианских скважин крупнее и они закладываются на большую глубину, нежели песчаные скважины, а в-третьих, артезианские скважины предполагают значительно более существенное водопотребление, а, следовательно, мощный и дорогостоящий насос. Сооружение артезианского колодца, бурение скважин цены повышает так же использование более дорогой техники. Бурение скважин стоимость которой значительно ниже, или песчаная скважина, обходится дешевле примерно в пять раз, но и служит не пятьдесят лет, как артезианская, а пять-десять.

Водяная скважина на загородном садовом или огородном участке, частном домовладении, фермерском хозяйстве – это основной источник воды, без которого совершенно невозможно осуществление любой человеческой деятельности. Собственная скважина для добычи чистейшей воды, гарантирует бесперебойное водоснабжение участка, позволяет осуществлять полив и получать качественную воду для питьевых и хозяйственных нужд. Автономная система водоснабжения имеет длительный срок эксплуатации, не нуждается в сложных мероприятиях по обслуживанию, все это обеспечивает комфортное, удобное и надежное обеспечение водой на загородных участках долгие годы.

Партнеры

Вакансии

  • прорабы
  • локаторщики
  • сварщики
  • буровики
  • разнорабочие

СРО компании

Свидетельство о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов